Стало известно о планах администрации Трампа сменить власть еще в одной стране
WSJ: администрация Трампа ищет людей в правительстве Кубы, чтобы сменить власть в Гаване до конца года

Администрация американского лидера Дональда Трампа занимается поисками людей в правительстве Кубы, чтобы сменить власть в стране уже до конца 2026 года. Об этом со ссылкой на осведомленные источники сообщила газета Wall Street Journal.
В статье издания говорится, что администрация Трампа была воодушевлена свержением и захватом американскими военными президента Венесуэлы Николаса Мадуро.
“На этом фоне администрация Трампа ищет приближенных к кубинскому правительству лиц, которые могли бы помочь со свержением коммунистического режима к концу года, сообщили источники, знакомые с ситуацией”, — пишет вашингтонская газета.
Ранее Трамп неоднократно заявлял о плохой ситуации на Кубе. По его словам, власти в Гаване не смогут обойтись без нефти и денег из Венесуэлы.
Читайте также: В Амстердаме высказались о будущем отношений между странами Европы и США.
Источник: www.mk.ru